103
PAIRE de PENDANTS D’OREILLES « goutte » en or jaune (750 millièmes) et argent noirci (925 millièmes) ajouré, au centre, d’un motif ovale souligné et entouré de saphirs oranges et jaunes, tanzanites et péridots, surmonté d’une citrine de forme poir
Estimation :
700.00 - 800.00 EURPAIRE de PENDANTS D’OREILLES « goutte » en or jaune (750 millièmes) et argent noirci (925 millièmes) ajouré, au centre, d’un motif ovale souligné et entouré de saphirs oranges et jaunes, tanzanites et péridots, surmonté d’une citrine de forme poire. Long. : 6,7 cm. Poids brut : 21,2 g.