794
Paire de PENDANTS d’OREILLES « gouttes » en platine (min 800) serti d’un diamant retenant et d’un rubis taillé en poire, pesant respectivement 5,55 carats et 7,09 carats, INTENSE RED, dans un entourage de diamants taille brillan
Estimation :
25000.00 - 30000.00 EURPaire de PENDANTS d'OREILLES "gouttes" en platine (min 800) serti d'un diamant retenant et d'un rubis taillé en poire, pesant respectivement 5,55 carats et 7,09 carats, INTENSE RED, dans un entourage de diamants taille brillant.
Long. : 2,8 cm. Poids brut : 6,8 g.
Chaque rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire Carat Gem Lab, datant de Février 2021, attestant leur poids respectif de 5,55 carats et 7,09 carats, leur provenance Mozambique, leur couleur INTENSE RED, chauffés.