50
Paire de PENDANTS d’OREILLES «serpent» en or jaune (375 millièmes) 9 carats et argent (min 800 millièmes) ajouré et sculpté, serti de deux diamants taille brillant et deux citrines facettées, les yeux du serpent sertis de rubi
Estimation :
600.00 - 800.00 EURPaire de PENDANTS d'OREILLES «serpent» en or jaune (375 millièmes) 9 carats et argent (min 800 millièmes) ajouré et sculpté, serti de deux diamants taille brillant et deux citrines facettées, les yeux du serpent sertis de rubis.
Poids des citrines: 22 carats env.
Long.: 6,1 cm. Poids brut: 16,4 g.