255
Paire de petites consoles d’appliques en bois sculpté et doré; de forme contournée, les traverses à décor de fleurs et feuillages sur fonds quadrillé
Estimation :
6000.00 - 8000.00 EURPaire de petites consoles d'appliques en bois sculpté et doré; de forme contournée, les traverses à décor de fleurs et feuillages sur fonds quadrillés. Montants cambrés nervurés réunis par un cartouche fleuri et feuillagé. Beau travail de style Louis XV (éclats à la dorure). Plateaux de marbre brèche d'Alep. H: 69 - L: 58 - P: 28 cm.