254
Paire de consoles en orme chantourné, sculpté et ajouré à décor rocaille de cartouches dans des encadrements de rinceaux feuillagés; pieds cambrés à coquilles se terminant par des sabots feuillagé
Estimation :
18000.00 - 20000.00 EURPaire de consoles en orme chantourné, sculpté et ajouré à décor rocaille de cartouches dans des encadrements de rinceaux feuillagés; pieds cambrés à coquilles se terminant par des sabots feuillagés. XVIIIe siècle. Plateaux de marbre brèche rouge des Ardennes moulurés à gorges. H: 78 - L: 99 - P: 58 cm.