253
Rare petit tabouret en bois sculpté et doré; les traverses rentrantes à décor de jeux de crosses et feuillages; petits pieds cambrés à enroulement
Estimation :
4000.00 - 6000.00 EURRare petit tabouret en bois sculpté et doré; les traverses rentrantes à décor de jeux de crosses et feuillages; petits pieds cambrés à enroulements. Italie, XVIIIe siècle (usures à la dorure). Garniture de tapisserie aux petits points à motifs floraux sur fond gris. H: 31 - L: 51 - P: 39 cm.