138
Paire de petites vitrines marquetées de frisages de satiné soulignés d’amarante de fi
Estimation :
1200.00 - 1800.00 EURPaire de petites vitrines marquetées de frisages de satiné soulignés d'amarante de fil. De forme rectangulaire, elles ouvrent en opposition par une porte et reposent sur des pieds cambrés. Ornementation de bronzes finement ciselés et dorés. Dessus de marbre brèche d'Alep. Estampillées G. Durand (Gervais-Maximilien Durand) Fin du XIXe siècle Équipées d'une réglette lumineuse. Haut.: 131 - Larg.: 70 - Prof.: 36 cm