133
Paire de petits vases de forme meiping en porcelaine blanche à décor en rouge de cuivre représentant un dragon au-dessus des flots, poursuivant la perle sacrée parmi des nuage
Estimation :
300.00 - 400.00 EURPaire de petits vases de forme meiping en porcelaine blanche à décor en rouge de cuivre représentant un dragon au-dessus des flots, poursuivant la perle sacrée parmi des nuages. Chine, XVIIIe siècle. Haut. 10,5 cm.