132
Petit présentoir ovale polylobé, en porcelaine et émaux corail, vert et grisaille, à décor d’une carpe émergeant des flots, les bords découpés selon quatre pétales de lotu
Estimation :
500.00 - 600.00 EURPetit présentoir ovale polylobé, en porcelaine et émaux corail, vert et grisaille, à décor d'une carpe émergeant des flots, les bords découpés selon quatre pétales de lotus. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. Long. 21,5 cm.