131
Petit sorbet en porcelaine de commande, en forme de fleurs de pivoine, émaillé rose au revers et turquoise à l’intérieu
Estimation :
200.00 - 300.00 EURPetit sorbet en porcelaine de commande, en forme de fleurs de pivoine, émaillé rose au revers et turquoise à l'intérieur. Autour de la base, la tige et le feuillage en relief forme trois petits pieds. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. Diam. 8 cm.