55
Paire de plaquettes en os sculpté en fort relief représentant l’Annonciatio
Estimation :
600.00 - 800.00 EURPaire de plaquettes en os sculpté en fort relief représentant l'Annonciation. Traces de polychromie et de dorure. Italie du nord, atelier des Embriachi, XVe siècle Hauteur 11,2 ; largeur 7,5 cm