Lot 54

Lion en bronze doré et cisel

54

Lion en bronze doré et cisel

Estimation :
800.00 - 1000.00 EUR
Lion en bronze doré et ciselé. Dressé et rugissant, il tient un cartouche bordé de volutes. Italie, XVIe siècle Hauteur 8,4 cm

Expositions publiques jeudi 1er octobre de 11 h à 18 h vendredi 2 octobre 2009 de 11 h à 12 h 1, rue de la Grande-Batelière – 75009 Paris – Tél. : 33.(0)1.47.70.81.36 – Fax : 33.(0)1.42.47.05.84 Expert Pour les Tableaux Anciens René MILLET 4, rue de Miromesnil 75008 PARIS Tél. : +33(0)1 44 51 05 90 Fax : +33(0)1 44 51 05 91 E-mail : expert@rmillet.net Pour les Tableaux Modernes Noé WILLER 15, rue de Miromesnil 75008 PARIS Tél. : +33(0)1 53 43 80 90 Fax : +33(0)1 53 43 80 91 E-mail : art.conseil.w@wanadoo.fr Pour la Haute Époque Laurence FLIGNY Expert agréé par le Conseil des Ventes 24, rue de Monttessuy 75007 PARIS Tél./Fax : +33(0)1 45 48 53 65 Port : +33(0)6 78 48 44 53 E-mail : laurencefligny@aol.com