1108
Paire de PORTES-VERRES A THE en argent niell
Estimation :
200.00 - 300.00 EURPaire de PORTES-VERRES A THE en argent niellé. Reposant sur pied évasé les anses angulaires la monture traité en ajours et à décor niellé de grenade et montagnes. Poinçons de titre "875" et de manufacture. Russie Epoque XXe siècle
H: 9 cm - l (maximale): 11 cm
Poids brut approximatif: 77 g. A PAIR OF SOVIET RUSSIAN SILVER NIELLO TEA GLASS HOLDER