1109
PENDENTIF / pillulier ovoïde au kiwi bêlière sommitale monture argent et vermeil deux parties reliées par une charnière émaux guillochés vert émeraude poinçon sur l’annea
Estimation :
200.00 - 300.00 EURPENDENTIF / pillulier ovoïde au kiwi bêlière sommitale monture argent et vermeil deux parties reliées par une charnière émaux guillochés vert émeraude poinçon sur l'anneau. Russie circa 1860-1880
H (hors bêlière): 2 cm - l: 1 5 cm
Poids brut approximatif: 5 g. AN 1860-1880 RUSSIAN GOLD SILVER AND GUILLOCHE ENAMEL 'KIWI' EGG-SHAPED PENDANT