68
Paire de potiches à décor en camaïeu bleu de dragons dans des nuée
Estimation :
1000.00 - 1200.00 EURPaire de potiches à décor en camaïeu bleu de dragons dans des nuées. Montures de bronze ciselé et doré, formant pots pourris à couvercles ajourés. Les prises stylisées à graine. Bases rondes ornées d'une frise d'entrelacs. Style Régence. Haut. : 36 cm - Diam. : 24 cm