Lot 3042

PAIRE DE PRUNUS EN FLEURS EN PORCELAINE EMAILLEE « BLANC DE CHINE » Chine, Fujian, Fours de Dehua, Dynastie Qing, Epoque XVIIIe/XIXe siècle Tous deux se dressant dans des jardinières circulaires, les branches déployées et fleuries, parmi lesquelles pies (manques, accidents, restaurations

3042

Estimation :
150.00 - 200.00 EUR
PAIRE DE PRUNUS EN FLEURS EN PORCELAINE EMAILLEE "BLANC DE CHINE" Chine, Fujian, Fours de Dehua, Dynastie Qing, Epoque XVIIIe/XIXe siècle Tous deux se dressant dans des jardinières circulaires, les branches déployées et fleuries, parmi lesquelles pies (manques, accidents, restaurations). H : 17,5 cm - D : 10 cm A LOVELY PAIR OF DEHUA PLUM TREES China, Fujian, Dehua kilns, Qing Dynasty, 19th/20th century

Arts Décoratifs de l’Asie

Expositions publiques :
JEUDI 08/02/2018 à l’étude à Nice, de 10H à 12H30 et de 14H à 18H;

Frais de vente 22% HT soit 26,4% TTC