237
Paire de sellettes formant porte-lumière en bois sculpté partiellement doré ou laqué ; les fûts à côtes torses soulignés d’amours, pampres et oiseaux ; chapiteau et base quadrangulaire
Estimation :
1200.00 - 1500.00 EURPaire de sellettes formant porte-lumière en bois sculpté partiellement doré ou laqué ; les fûts à côtes torses soulignés d'amours, pampres et oiseaux ; chapiteau et base quadrangulaires. Italie, XIXème siècle (fentes et éclats) H. 113 cm L. 28 cm