236
Paire de candélabres à trois lumières, en bronze ciselé et doré à décor de branchages fleuris et feuillagés formant un treillag
Estimation :
6000.00 - 8000.00 EURPaire de candélabres à trois lumières, en bronze ciselé et doré à décor de branchages fleuris et feuillagés formant un treillage. Ils présentent au centre des groupes de porcelaine de Sanson genre Saxe à décor d'un couple de musiciens. Bases chantournées en rocaille à gerbes de feuilles de chêne. Style Louis XV, fin du XIXème siècle. (éclats à la porcelaine) H. 56 cm L. 43 cm P. 20 cm