181
* Paire de sucriers en cristal avec coupelle Cristal transparent, overlay rubis, émaux polychromes et or, perles de verre
Estimation :
600.00 - 800.00 EUR* Paire de sucriers en cristal avec coupelle Cristal transparent, overlay rubis, émaux polychromes et or, perles de verre
Bohême, XIXe siècle Hauteur: 10 cm
Ces sucriers portent un décor floral dans des médaillons sur fond réticulé, ainsi que des perles de verre appliquées à chaud.