318
PAIRE DE TUILES FAITIERES EN CERAMIQUE A GLACURE TURQUOISE, AUBERGINE ET CREME DITE « TROIS COULEURS », SANCAI Chine, Dynastie Qing, époque XIXe siècle Représentant l’immortel taoïste He Xiangu chevauchant un phéni
Estimation :
700.00 - 800.00 EURPAIRE DE TUILES FAITIERES EN CERAMIQUE A GLACURE TURQUOISE, AUBERGINE ET CREME DITE "TROIS COULEURS", SANCAI Chine, Dynastie Qing, époque XIXe siècle Représentant l'immortel taoïste He Xiangu chevauchant un phénix. H: 42 cm A PAIR OF SANCAI-GLAZED TERRACOTTA TILES China, Qing Dynasty