Lot 117

• Paire de vases à col légèrement évasé, décor polychrome dans le goût de Meissen de fleurs à tiges appliquées en relief se détachant sur un fond célado

117

Estimation :
1500.00 - 2000.00 EUR
• Paire de vases à col légèrement évasé, décor polychrome dans le goût de Meissen de fleurs à tiges appliquées en relief se détachant sur un fond céladon. Riche monture en bronze doré rocaille ornée de feuilles de vigne et de grappes de raisin. Portent une marque. XIXe siècle Hauteur : 31 cm

BIJOUX & MONTRES – TABLEAUX ANCIENS ET DU XIXème SIÈCLE – CÉRAMIQUE – OBJETS D’ART & MOBILIER

EXPOSITIONS PUBLIQUES :

Vendredi 19 mars de 11h à 18h

Lundi 22 mars de 11h à 18h

Mardi 23 mars de 11h à 12h

Contact :

au

mail : contact@ba-paris.com