117
• Paire de vases à col légèrement évasé, décor polychrome dans le goût de Meissen de fleurs à tiges appliquées en relief se détachant sur un fond célado
Estimation :
1500.00 - 2000.00 EUR• Paire de vases à col légèrement évasé, décor polychrome dans le goût de Meissen de fleurs à tiges appliquées en relief se détachant sur un fond céladon. Riche monture en bronze doré rocaille ornée de feuilles de vigne et de grappes de raisin.
Portent une marque. XIXe siècle
Hauteur : 31 cm