189
Paire de vases de papetier à bord évasé et piédouche en opaline de cristal savonneuse à décor Desvignes de médaillon doré bruni à l’effet orné d’une scène de fable de La Fontaine, ruban sinueux à décor de myosotis rouges et dorés et de fleurs dorées et argentées, de guirlandes de myosotis bleus, de roses dorées et argentées, de cordons et de glands dorés brunis à l’effe
Estimation :
1200.00 - 1500.00 EURPaire de vases de papetier à bord évasé et piédouche en opaline de cristal savonneuse à décor Desvignes de médaillon doré bruni à l'effet orné d'une scène de fable de La Fontaine, ruban sinueux à décor de myosotis rouges et dorés et de fleurs dorées et argentées, de guirlandes de myosotis bleus, de roses dorées et argentées, de cordons et de glands dorés brunis à l'effet.
Epoque Restauration. Haut. 12,5 cm.