190
Panier à piédouche et bord godronné en opaline de cristal savonneuse à décor Desvignes de bandeau orné de myosotis rouges et argentés, de fleurs dorées et argentées, de guirlandes en draperies de myosotis bleus et rouges de fleurs argentées et de feuillages dorés, de glands brunis à l’effet; anse formée de deux serpents entrelacés en bronze dor
Estimation :
600.00 - 800.00 EURPanier à piédouche et bord godronné en opaline de cristal savonneuse à décor Desvignes de bandeau orné de myosotis rouges et argentés, de fleurs dorées et argentées, de guirlandes en draperies de myosotis bleus et rouges de fleurs argentées et de feuillages dorés, de glands brunis à l'effet; anse formée de deux serpents entrelacés en bronze doré. Epoque Restauration. Haut.
5,5 cm, diam. 11,2 cm.