Lot 146

146

Paire de vases en céramique bleu blanc Chine A décor de cavaliers au sein de roches et volutes nuageuses. Le décor est pensé en miroir. Double cercle (monté en lampe, rayures, fêles de cuisson, éclats, cheveux de cuisson) H (hors monture): 46 cm - D: 18 cm