218
Paire de vases en grès de Nankin, à décor polychrome sur fond beige craquelé de guerriers, l’épaule et le col rehaussés de dragons et félins en biscuit bru
Estimation :
500.00 - 600.00 EURPaire de vases en grès de Nankin, à décor polychrome sur fond beige craquelé de guerriers, l'épaule et le col rehaussés de dragons et félins en biscuit brun.
Chine.
Haut.: 60 cm
(Petites égrenures, et l'un restauré au col)