93
Paire de vases en porcelaine à décor polychrome en relief de rongeurs jouant dans des branchage
Estimation :
20000.00 - 25000.00 EURPaire de vases en porcelaine à décor polychrome en relief de rongeurs jouant dans des branchages. Monture en bronze ciselé et doré, à col, à décor de feuilles d'acanthe. Prises à enroulements et guirlandes de laurier. Piédouche à godrons et cannelures. Base pleine à grattoir. Époque XVIIIe siècle. Haut.: 25 - Larg.: 13,5 cm