116
PAIRE DE VASES PIRIFORMES EN FAIENCE EMAILLEE DANS LE GOUT D’IZNIK Turquie époque début XXe siècle / ou travail européen d’inspiration orientale (restaurations manques sautes d’émaux) H: 30 5 cm A PAIR OF PEAR-SHAPED BOTTLE VASES IN THE STYLE OF IZNIK PRODUCTIONS Turkey or Europe first half of 20th century
Estimation :
80.00 - 120.00 EURPAIRE DE VASES PIRIFORMES EN FAIENCE EMAILLEE DANS LE GOUT D'IZNIK Turquie époque début XXe siècle / ou travail européen d'inspiration orientale (restaurations manques sautes d'émaux) H: 30 5 cm A PAIR OF PEAR-SHAPED BOTTLE VASES IN THE STYLE OF IZNIK PRODUCTIONS Turkey or Europe first half of 20th century