115
Navigation nocturne sur un lac japonais aux deux îles Aquarelle sur papier et rehauts de gouache blanche
Estimation :
300.00 - 400.00 EURNavigation nocturne sur un lac japonais aux deux îles Aquarelle sur papier et rehauts de gouache blanche
Signée et datée en bas à gauche 98 Présentée dans son encadrement en acajou des années 1930 montage anglais (infimes rousseurs) 19 8 x 34 3 cm (à vue) A FINE SIGNED WATERCOLOUR DEPICTING A JAPANESE LAKE BY CHARLES II WIRGMAN (1864-1922)