114
Vue du Mont Fujiyama par un début de Printemps Encre et lavis d’encre sur soie Montée en kakemono Datée titrée et signée en bas à droite: « 30e année de l’ère Meiji [
Estimation :
300.00 - 500.00 EURVue du Mont Fujiyama par un début de Printemps Encre et lavis d'encre sur soie Montée en kakemono Datée titrée et signée en bas à droite: "30e année de l'ère Meiji [i.e. 1897] dessinée au début du Printemps par Kao" (pliures) 34 x 75 cm AN 1897 DELICATE INK ON SILK DEPICTING THE FUJIYAMA BY NAKAJIMA KAO (?)