92
Paire de vasques à poisson en porcelaine blanche à décor émaillé en bleu sous couverte de fleurs et rinceaux de lotus, fleurs de prunus, et de grecque
Estimation :
2500.00 - 3000.00 EURPaire de vasques à poisson en porcelaine blanche à décor émaillé en bleu sous couverte de fleurs et rinceaux de lotus, fleurs de prunus, et de grecques. Chine, fin XIXe siècle. Haut.: 46 cm - Diam.: 41 cm (Fêle en étoile sur la panse de l'une)