143
Paire de vasques à poissons en porcelaine et émaux polychromes, à décor de cinq dragons se déployant parmi des nuages stylisés, au-dessus de vagues écumante
Estimation :
2300.00 - 2500.00 EURPaire de vasques à poissons en porcelaine et émaux polychromes, à décor de cinq dragons se déployant parmi des nuages stylisés, au-dessus de vagues écumantes. Une frise de ruyi entoure l'ouverture. Chine, vers 1920. Haut. 39 cm ; Diam. 40 cm.