145
Paire d’éléphants caparaçonnés en porcelaine et émaux polychromes, se tenant debout, la tête tournée vers l’arrièr
Estimation :
1500.00 - 2000.00 EURPaire d'éléphants caparaçonnés en porcelaine et émaux polychromes, se tenant debout, la tête tournée vers l'arrière. Selle et tapis de selle sont ornés de chauves-souris, gong sonores, lingzhi, nuages et flots. Ils sont surmontésd'un vase zun mobile, à décor de lotus. Chine, travail de Canton. Haut. 30 cm ; Larg. 30 cm.