10
Paire d’EPINGLES à CHAPEAU en or jaune (750‰) la tête sphérique ornée d’émail vert translucide, rehaussée de diamants taillés en ros
Estimation :
400.00 - 600.00 EURPaire d'EPINGLES à CHAPEAU en or jaune (750‰) la tête sphérique ornée d'émail vert translucide, rehaussée de diamants taillés en rose. Légers manques.
Travail français, vers 1900. Dans leur écrin.
Long. : 12,2 cm. Diam. des sphères : 1,4 cm env. Poids brut : 15,1 g.