113
Paire d’importantes appliques à deux lumières en bois sculpté, doré ou peint au nature
Estimation :
12000.00 - 15000.00 EURPaire d'importantes appliques à deux lumières en bois sculpté, doré ou peint au naturel. Les fûts à décor de feuilles d'acanthe et guirlandes de roses. Les bras sinueux recevant les bassins et bobèches feuillagées. XVIIIe siècle, probablement Allemagne du sud. Haut.: 58 - Larg.: 37 cm