114
Commode marquetée en losange de noyer entouré de frisages de prunier soulignés de filet
Estimation :
8000.00 - 12000.00 EURCommode marquetée en losange de noyer entouré de frisages de prunier soulignés de filets. De forme mouvementée, elle ouvre par trois tiroirs sur trois rangs. Montants avant arrondis, ornementation de bronzes ciselés et dorés. Suède, XVIIIe siècle Haut.: 83 - Larg.: 120 - Prof.: 59 cm