208
Paire d’importants candélabres à sept lumières en bronze ciselé, patiné ou doré; les bouquets de lumières à bras sinueux feuillagés sont soutenus par des arbustes ou roseaux sur lesquels sont appuyés un couple de barbares prisonnier
Estimation :
20000.00 - 25000.00 EURPaire d'importants candélabres à sept lumières en bronze ciselé, patiné ou doré; les bouquets de lumières à bras sinueux feuillagés sont soutenus par des arbustes ou roseaux sur lesquels sont appuyés un couple de barbares prisonniers. La base à frise circulaire en bas-reliefs dans le goût de la Renaissance italienne. Les personnages marqué LA ou EA. Milieu du XIXe siècle. Haut.: 99 cm