209
Statuette en bronze ciselé et patiné représentant un jeune homme assis sur un tertre occupé à se retirer une épine du pie
Estimation :
8000.00 - 12000.00 EURStatuette en bronze ciselé et patiné représentant un jeune homme assis sur un tertre occupé à se retirer une épine du pied. Travail italien du XVIIe siècle. Sur un socle circulaire en marbre brèche beige. Haut.: 31,5 cm