179
Panneau aux épigraphies et aux oiseaux
Estimation :
400.00 - 600.00 EURPanneau aux épigraphies et aux oiseaux
Fixé sous-verre en polychromie et or gaufré
Tunis, début du XXe siècle
Hauteur: 55; Largeur: 48 cm
Ce fixé sous verre présente un empilement de plateaux et de pots couverts, dont certains à décor épigraphique, flanqués de deux vases contenant des bouquets portant des décors épigraphiques en partie en miroir.