178
Calligraphie Ottomane – Exercice alphabétique mufradat
Estimation :
200.00 - 400.00 EURCalligraphie Ottomane - Exercice alphabétique mufradat
Encre sur papier, marges en papier ebru, cadre en bois mouluré, sculpté et doré
Empire Ottoman, XIXe siècle Hauteur marges: 19,5; Largeur marges: 27 cm
Le dos du cadre porte une ancienne étiquette avec une trace de cachet.