171
PANNEAU DE BOIS LAQUE AUX CERVIDES
Estimation :
150.00 - 300.00 EURPANNEAU DE BOIS LAQUE AUX CERVIDES
Vietnam / Indochine, Milieu du XXe siècle
Quadrangulaire et d’orientation paysage. Donne à voir
une biche et un cerf s’abreuvant à une cascade. Signé
et daté en bas à droite : TA TIN 49 (lecture de la
signature non garantie / petites sautes).
40 x 60 cm
A SIGNED AND DATED 1949 'DEER' LACQUERED WOODEN PANEL
Vietnam / Indochina, Mid 20th century