Lot 171

PANNEAU DE BOIS LAQUE AUX CERVIDES

171

Estimation :
150.00 - 300.00 EUR
PANNEAU DE BOIS LAQUE AUX CERVIDES Vietnam / Indochine, Milieu du XXe siècle Quadrangulaire et d’orientation paysage. Donne à voir une biche et un cerf s’abreuvant à une cascade. Signé et daté en bas à droite : TA TIN 49 (lecture de la signature non garantie / petites sautes). 40 x 60 cm A SIGNED AND DATED 1949 'DEER' LACQUERED WOODEN PANEL Vietnam / Indochina, Mid 20th century

ARTS DE L’ASIE ????

EXPOSITIONS PUBLIQUES / PUBLIC PREVIEWS :
SAMEDI 7 D
ÉCEMBRE 2019 – de 11H à 18H
<span style="letter-spa