2111
PANNEAU DE BOIS LAQUE DONNANT A VOIR UNE PROCESSION AU PALANQUIN PAR HONG PHUOC
Vietnam / Indochine, Epoque XXe siècle
Quadrangulaire, d'orientation paysage. Il est laqué dans les tons rouge, or et dans une polychromie. Il donne à voir une scène de procession, la cour entourant un palanquin portant dignitaire / princesse. Oeuvre signée en bas à droite.
50 x 80 cm
A SIGNED 'PROCESSION' LACQUERED WOODEN PANEL BY HONG PHUOC
Vietnam / Indochina, 20th century
Panneau de bois laqué réprésentant une procession
signé HONG PHUOC ?
Dimensions: L: 50 cm - l: 80cm