3101
PANNEAU DE BOIS LAQUE QUADRANGULAIRE PAR L'ATELIER SONG DONG
Vietnam, XXIe siècle
Quadrangulaire et d'orientation paysage. Il est laqué dans une palette polychrome vive d'un paysage aux paysans sur les rives du Mékong. Il est inscrit à l'or en bas à droite : " A Madame La Présidente Centre Dinh Loi (ou Minh Loi ?) Le 29/04/2010 ". Au dos, étiquette attribuant l'oeuvre: "SONG DONG LACQUERWARE [...] HCM City" (pour la ville d'Ho Chi Minh).
40,3 x 60,5 cm
(griffures, sautes mineures)
A LACQUERED WOODEN PANEL
Vietnam, 21st century