232
Panneau de carreaux Céramique à décor peint en polychromie sous glaçure incolore transparente Pendjab, Probablement Multan, XVIIIe-XIXe siècle Hauteur: 61; Largeur: 90 cm Ce panneau est décoré en turquoise, bleu, jaune et blanc de six étoiles centrées de rosettes
Estimation :
4000.00 - 6000.00 EURPanneau de carreaux Céramique à décor peint en polychromie sous glaçure incolore transparente Pendjab, Probablement Multan, XVIIIe-XIXe siècle Hauteur: 61; Largeur: 90 cm Ce panneau est décoré en turquoise, bleu, jaune et blanc de six étoiles centrées de rosettes