Lot 80

PANNEAU DE SOIE TISSEE / KESI ORNEE DE MAGU

80

Estimation :
4000.00 - 6000.00 EUR
PANNEAU DE SOIE TISSEE / KESI ORNEE DE MAGU Chine, Dynastie Qing, Epoque XIXe siècle Quadrangulaire et vertical. Tissé de fils polychromes et à dominante ocre jaune. Il donne à voir l'immortelle Magu debout sur un radeau parmi flots agités (quelques fils tirés, frottements, petites taches, pliures). H : 100,5 cm - l : 50,3 cm A KESI PANEL OF MAGU China, Qing Dynasty, 19th century

ARTS DE L’ASIE ????

EXPOSITIONS PUBLIQUES / PUBLIC PREVIEWS :
SAMEDI 7 D
ÉCEMBRE 2019 – de 11H à 18H
<span style="letter-spa