162
Panneau en marbre de carrare sculpté d’un bas-relief en creux représentant une scène animée d’un satyre, d’une nymphe et d’un putto dans un paysage sylvestr
Estimation :
3000.00 - 5000.00 EURPanneau en marbre de carrare sculpté d'un bas-relief en creux représentant une scène animée d'un satyre, d'une nymphe et d'un putto dans un paysage sylvestre. Italie, XVIIIe siècle (légèrement érodé, un fêle). Haut.: 35,5 - Larg.: 36 cm