60
PANNEAU FLORAL Panneau carré de quatre carreaux de revêtement à décor floral polychrome de type « cuerda seca » réparti dans un réseau de mandorle
Estimation :
4000.00 - 5000.00 EURPANNEAU FLORAL Panneau carré de quatre carreaux de revêtement à décor floral polychrome de type « cuerda seca » réparti dans un réseau de mandorles. Quelques égrenures. Ispahan, art safavide, 18e siècle. 46 x 46 cm