59.A-C
TROIS FONDS DE COUPES Deux lustrés à décor figuratif, le troisième incisé à décor de palmettes entrelacée
Estimation :
200.00 - 300.00 EURTROIS FONDS DE COUPES Deux lustrés à décor figuratif, le troisième incisé à décor de palmettes entrelacées. Art seldjoukide et mamelouk, 13e et 14e siècles.