401
Paravent à quatre feuilles, en laque noire et or, dans le goût de la Chine, présentant des paysages lacustres animés de personnages sur des jonques, près de pagode
Estimation :
1000.00 - 2000.00 EURParavent à quatre feuilles, en laque noire et or, dans le goût de la Chine, présentant des paysages lacustres animés de personnages sur des jonques, près de pagodes. Encadrement à réserve fleuries et feuillagées. Chine, travail de Canton, XIXe siècle (accidents) Une feuille: Haut.: 184 - Larg.: 51 cm