400
Secrétaire rectangulaire, en acajou et placage d’acajou, ouvrant par un tiroir, deux portes dissimulant un tiroir et un abattan
Estimation :
150.00 - 250.00 EURSecrétaire rectangulaire, en acajou et placage d'acajou, ouvrant par un tiroir, deux portes dissimulant un tiroir et un abattant. Ce dernier dissimule cinq tiroirs et trois casiers. Première moitié du XIXe siècle Plateau de granit noir Haut.: 146 - Larg.: 94 - Prof.: 41 cm