Lot 2118

2118

PARAVENT A SIX FEUILLES A DECOR DE CANARDS, BYOBU Japon, Epoque XXe siècle, Période Showa A fond recouvert de feuilles dorées. A décor d'un couple de canards sauvages, de chrysanthèmes, de pins et de rochers (usures, écaillements). Dimensions (de chaque feuille) : H : 177 cm - l : 64,5 cm A 'MANDARIN DUCK' SIX-PANEL FOLDING FLOOR-SCREEN, BYOBU Japan, 20th century, Showa era